Москва, 18.02.2019, 00:22

Гражданство ребенка при браке между гражданкой Украины и гражданином РФ, если рождение произойдет на Украине

Вопрос №15305390 из г. Калуга
опубликован 18.02.2019, 00:22
Я гражданка украины, мой муж гражданин Рф. Брак заключался в россии, если я буду рожать на украине, какое гражданство будет у ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту рождения-Украинское.

18.02.2019, 00:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если мне рожать в России, (у меня паспорт украинский) какие мне нужны документы, чтобы стать на учёт в больнице? Только полюс мед.?

18.02.2019, 18:18

У Вас регистрация есть?

18.02.2019, 18:19

Согласно Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения вы имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, находящейся в любом населенном пункте нашей страны, вне зависимости от вашей прописки/регистрации, гражданства и полиса ОМС. Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Для постановки на учет вам необходимо:-написать заявление на имя заведующего (ей) женской консультацией или главного врача поликлиники, предоставить полис ОМС.

18.02.2019, 18:30