Сообщение от второго собственника о продаже квартиры - является ли это извещением о приоритетном праве выкупа?

В форме sms сообщения на мобильный телефон пришло сообщение от второго собственника с предложением продать квартиру и выплатить причитающуюся ему 1/4 долю (без указания цены и прочих условий). Мне принадлежит 3/4 доли в квартире. Можно ли это сообщение считать извещением о приоритетном праве выкупа?

Здравствуйте. В предложении о приобретении доли должна быть указана цена. Такое извещение нельзя считать надлежащим.

Спасибо за ответ!

Татьяна, здравствуйте! Нет, это не уведомление о продаже доли. И дело даже не в том, что посредством СМС такие уведомления не отправляются. Ведь из текста вопроса видно, что Вам предлагают продать ВСЮ квартиру и разделить деньги пропорционально долям.

С уважением,

Харченко О.В.