Ситуация с долей в квартире - как разделить с бывшим мужем и избавиться от его матери?
Я имею 1/3 долю в праве 3 комнатной квартире 1/3 долю имеет мой бывший муж с которым я в разводе 7 лет О н наотрез отказывается размениваться и разьезжаться кроме того он заселил свою мать которая проживает уже второй год без моего согласия. Мне же приходится снимать жилье имея свою собственность Что мне делать?
Лучший ответ
Подавать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Кроме того, непонятно - имеет ли его мать в собственности долю в помещении. Если нет - Вы можете попробовать ее выселить через суд.
Спасибо за ответ! Бывший супруг алкоголик с большим стажем и очень агрессивен Дверь в мою комнату вся разбита были и побои и заявления в милицию в чем и причина развода. У его матери имеется собственный домик без удобств где она и прописана. Бесконечные ночные гости бывшего очень достают Участковый сказал имеет право гостей приводить! Хочу продать свою долю и разьехаться Что нужно для этого?