Происшествие на пешеходном переходе - Что ждет меня после конфликта и стоит ли подавать в суд?
Здравствуйте! Конечно стоит. За свое хамство водитель должен ответить. Если у Вас по заключению эксперта нет вреда здоровью, то это ст.116 УК РФ. Дела этой категории возбуждаются и рассматриваются в мировом суде. Не поленитесь узнайте свой участок через сайт управления судебного департамента и напишите заявление. Образцы можно найти прямо в мировом суде (одно условие - Вы должны знать данные Вашего обидчика, если он не установлен, то тогда рассматривает дело полиция). А на счет его повреждений - так может Вы свалились на его машину, т.к. он Вас чуть не сбил??? И таким образом Вы спасли себе жизнь...............
Вы можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения к мировому судье.