Как правильно действовать водителю после уступления дороги пешеходу на пешеходном переходе?
Здравствуйте.
Вы должны дождаться, когда пешеход полностью пересекет пешеходный переход и только потом начать движение. В автошколе данные правила объясняют и объясняют причину, почему водитель не может ехать пока пешеход не пересекет переход.
Когда фактически пешеход пересечет ширину Вашей проезжей части, Вы можете возобновить движение, поскольку преимущество пешеходу было предоставлено.
Здравствуйте Вам Достаточно того что пешеход пересечет вашу полосу движения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.