Какие документы необходимы при дарении части квартиры, приватизированной?
Уважаемый Сергей, г.Коломна !
Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения квартиры после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в ФРС РФ субъекта с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.
При этом потребуется в Регпалате субъекта РФ:
-присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;
-правоустанавливающие документы на квартиру:
а)Свидетельство о праве собственности;
б)Кадастровый ,Технический паспорт на квартиру и т.д.;
-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данную квартиру и т.д.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 14.11.2013г
23:23 моск.
Необходим сам договор, правоустанавливающий документ на квартиру, кадастровый паспорт квартиры
Сергей, здравствуйте! Только не части, а доли в праве собственности на нее. Это правоустанавливающие и правоподтверждающие документа на долю с ксерокопиями. И сам договор дарения, в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс - один для Росреестра. В МО также требуют и акт приема-передачи (незаконно, но...). И по поводу кадастрового паспорта: он нужен только в том случае, если в ЕГРП сведений о зарегистрированных правах на эту квартиру или долю в праве на нее нет.
Другие документы не нужны.
С уважением,
Харченко О.В.