Может ли гражданин рф живу
Нет, не может. Для получения гражданства он должен проживать на территории РФ.
Здравствуйте, Галина!
В данном случае Ваш муж имеет право обратиться в российское консульское учреждение на территории Греции с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке только в двух случаях:
1.он имеет хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
2. он получил среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.
Данные основание закреплены в пунктах «А» и «В» ч. 1 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года.