Как отец может отсудить ребёнка при отсутствии законного брака и признании отцовства?
Мы ненаходимся в законном браке, но у нас общий ребёнок до года, со стороны отца произошло признание отцовсва, при каких обстоятельствах отец может отсудить ребёнка.
Светлана, не при каких, оснований для этого нет. Признание отцовства может для вас быть только основанием для взыскания с него алиментов, он может обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком и все)))
вопрос о проживании ребенка с одним из родителей решается в судебном порядке с учетом мнения опеки и иных заслуживающих обстоятельств как правило детей оставляют с мамой