Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства, чтобы не платить этот штраф?
Штраф за отсутствие прописки.
У меня такая ситуация. Год назад я выписался из квартиры матери, ездил к сестре в Беларусию, но там не регистрировался. Теперь, чтобы устроиться на работу, мне нужна прописка, но мне сказали, что надо заплатить штраф 1500 рублей, а у меня нет денег, а на работу тоже без регистрации не берут. Есть ли какие-нибудь смягчающие обстоятельства, чтобы не платить этот штраф?
К сожалению, нет, неуплата штрафа влечет административн. ответственность-штраф. Возможно только обжаловать постановление, но на это тоже необходимы деньги, чтобы оплатить услуги юриста