Как решить проблему отсутствия прописки в паспорте без денежных средств?
У меня более полтора года нет прописки в паспорте. Но так как я потерял не официальную работу я не могу сейчас никуда устроится без прописки а чтоб её зделать нужно заплотить штраф, но денег то у меня нет так как нет работы. Подскажите пожалуйста как мне выдти из этой ситуации?
Отказ в регистрации никак не зависит от выплаты штрафа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Николай. На Вас составят протокол, а будете Вы платить штраф или нет-это другой вопрос. Статья 32.2 КоАП дает на уплату штрафа 60 дней.
А можно ли оплотить штраф после прописки или же нужно плотить его сразу?
Добрый день!
Вы конечно имеете право оплатить штраф в течение срока, установленного для этого законом, но как показывает практика, пока Вы не оплатите штраф, Вам не проставят в паспорте отметку о регистрации.