Как сохранить выплаты при сокращении основного места работы и работе в другом учреждении? Нужно ли увольняться как совместитель?
По основному месту работы грядет сокращение, работаю совместителем в другом учреждении. Как сохранить все выплаты по сокращению? Необходимо ли увольняться как совместитель?
Выходное пособие (средний месячный заработок) Вы получите в любом случае, а компенсацию среднего заработка за второй месяц выплачивают работнику, который не трудоустроился в течение 2-го месяца после увольнения. При этом надо будет прибыть к работодателю и предъявить ему трудовую книжку, где у Вас не будет сделаны записи о трудоустройстве. В то же время, поскольку Вы будете работать на условиях совместительства все время после увольнения, на компенсацию среднего заработка за период трудоустройства Вы права не имеете