Лопнувшая гибкая подводка исключена из ответственности соседа ниже благодаря сомнительным доказательствам
Лопнула гибкая подводка холодной воды на смеситель-гидроудар. Есть документ экспертизы. Суд вынес решение нашей вины. Аппеляция без уведомления нас и оставление решения суда 1-ой инстанции. В кассационой жалобе отказ. Соседка с низу представила чеки и договор на яко бы ремонт, включая все вплоть до средства ухода за ламинатом. Никто не проверял, и ее сумма принята судом. Значит наша экспертиза - филькина грамота для суда (почти 5000 р.), а чеки и сляпаный договор - убедительный аргумент? Где искать правду?
Если три судебных инстанции (первая, апелляция и кассация) приняли такое решение - может все же не такой уж и сляпанных договор? Вы уверены в своей экспертизе? Посмотрите в текстах судебных решений на основании чего суд ее не принял.
Есть последняя инстанции - надзорная. Но у Вас есть веские основания для обжалования в порядке надзора?