Платят ли кто служил в Таджикистане ветеранскую пенсию и полагается ли ветеранское удостоверение?
Платят ли кто служил в таджикестане ветеранскую пенсию и пологается ли ветеранское удостоверение?
Надежда, здравствуйте! Если доказано, что военнослужащий принимал непосредственное участие в БД, то имеет право получить удостоверение Ветерана БД и, соответственно, ЕДВ (это не пенсия, а ежемесячная денежная выплата).
К сожалению, у большинства из тех, кто служил в Таджикистане, много проблем с получением документов, которыми можно доказать участие в БД. "Нет документов, не сохранились документы, не представляется возможным выяснить про участие в БД..." и подобные ответы чиновников от силовых ведомств..
С уважением,
Харченко О.В.