Какие аргументы использовать в суде, чтобы получить право самостоятельно определять встречи отца с ребенком?
Добрый день. Вы, к сожалению, не сможете решить вопрос в таким образом. В соответствии с требованиями действующего законодательства оба родителя имеют равные права на общение с ребенком, в частности права родителя проживающего отдельно от ребенка определены ст.66 Семейного кодекса РФ, и, если Вы с мужем не можете договориться о порядке общения с ребенком он может решить этот вопрос в суде. Вы же, при наличии доказательств что действия Вашего мужа подпадают под требования ст.69 СК РФ (уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.) можете требовать лишения его родительских прав. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
какие аргументы нужны в суде для того чтобы вынесли постановление что я сама буду решать когда им видеться.
Решит суд. А не Вы. Максимум - можете настаивать на встречах в вашем присутствии и на вашей территории. Ну и минимизации таких встреч - 2-4 раза в месяц по 3 часа.