Невменяемость деда - как опротестовать решение суда и защитить права на квартиру

В конце 2008 года мне была сделана дарственная от деда, через нотариус и РОСРЕЕСТР, освидетельствование у психиатра тоже прошли. Оригинал справки потерялся, я взяла копию в психиатр. Больнице. Видать копия не является доказательством его вменяемости.

Прошло время и в 2010 году тетка, без моего ведома, стала опекуном, признала деда недееспособным, забрала к себе и начала судиться. Дед от такой жизни слег в 2011 году и умер. Они даже не оповестили о его смерти, по тихому схоронили. Вскрытия не было думаю, т.к. в моргах записей о нем не нашли.

Эта тетка с нами никогда не жила, она деда ненавидела и общаться с ним не хотела.

Конечно там нашлись свидетели (7 человек), которые своей ложью выставили деда полным психом аж с 2005 года. Мои свидетели, врачи психиатр. Больницы, даже соседка, не убедили. Делали не одну судебно-медицинскую экспертизу, последняя в Москве признала невменяемым на момент сделки.

Суд признал деда недееспособным, и отменил дарственную.

За это время у меня появилось двое детей, живем в квартире мужа, так как там жить опасно для детской психики будет. Квартира стоит пустая. Продавать я ее не буду, выкупить тоже нет возможности. Платила все эти года одна я.

Как быть дальше? Как можно опротестовать решение суда?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обжаловать решение в областном суде, составив апелляционную жалобу.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Если месячный срок со дняизготовления решения в окончательной форме не истек,то Вам нужно подать апелляционную жалобу в областной суд.Жалоба подается через суд.вынесший решение.