Как изменить договор инвестирования при долевом строительстве, чтобы передать недвижимость отца на сына до оформления собственности?
Скложилась такая ситуация: отец и сын, участвуя в долевом строительстве, приобрели квартиру. На руках уже договор инвестирования строительства, далее оформление собсвенности. Но отец хочет переписать свою долю на сына. Можно ли до оформления в собственность переделать договор инвестирования на одного собственника? Кто вправе это сделать и в какую организацию обращаться?
Здравствуйте. Данная процедура называется уступка прав требования по договору. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Хотя все зависит от лояльности и гибкости застройщика. Как правило за оформление уступки прав требования застройщик взимает плату.