Нужно ли подавать налоговую декларацию за 2005 г, чтобы получить вычет в 2006 году?
Помогите, пожалуйста! Механизм расчета и механизм выплаты имущественного налогового вычета. В 2005 г купила квартиру (800 000 руб). Хочу получить вычет по месту работы. Заявление в налоговую отдала.
Уведомление от налоговой есть. Доход за 10 месяцев 80 000.
1.Когда и сколько мне выплатят?
2.Нужно ли подавать налоговую декларацию за 2005 г, чтобы получить вычет в 2006 году?
3.Как оформлять док-ты в следующем году?
1.Когда и сколько мне выплатят?
Поскольку Вы подали документы работодателю, то имущественный налоговый вычет Вам будет предоставлен не путём возврата суммы уплаченного НДФЛ, а путём не удержания из Вашей зарплаты соответствующих сумм НДФЛ (пункт 3 статьи 220 НК РФ).
2.Нужно ли подавать налоговую декларацию за 2005 г , чтобы получить вычет в 2006 году?
Да, нужно. Документы оформляются ежегодно до момента полного использования вычета (пункт 2 статьи 220 НК РФ).
Так же, как и в предыдущие годы. Понадобятся те же самые документы.
С уважением,