Какая сумма будет направлена на погашение ипотечного кредита при использовании средств материнского капитала, если заявление будет подано в Пенсионный фонд после оформления ипотеки?
Оформляем ипотечный кредит с использованием средств материнского капитала. После оформления в течение 6 месяцев необходимо подойти в Пенсионный фонд для написания заявления о перечислении средств. Вопрос: какая сумма будет перечислена в счет кредита, если ипотека в 2013 г., а заявление будет написано в 2014 году?
В настоящее время размер материнского капитала составляет 365700 рублей. Президент пообещал, что в 2014 году размер будет увеличен до 430 000 рублей, однако конкретная дата повышения пока не известна. Поэтому Вам остается только рассчитывать на ту сумму, которая будет утверждена к моменту Вашего обращения