Как вернуть ущерб потерпевшему, если мой муж находится в СИЗО и скоро будет суд по статье 158 часть 2? Как и кто должен написать расписку?
Вы можете возместить ущерб потерпевшему, при передаче денег получите расписку у потерпевшего, в которой должны быть указаны личные данные лица, данные паспорта и написано, что он получил от Вас Ф.И.О. денежные средства в счет возмещения причиненного материального ущерба, в результате преступления совершенного Ф.И.О. Таким оюбраом материальный ущерб от преступления возмещен в полном объеме,заглажен причиненный вред. Претензий Ф.И.О. (вашего мужа) не имеется.Данную расписку передайте адвокату и он приобщит ее к материалам уголовного дела, что будет смягчающим вину обстоятельством.