Как помочь брату, находящемуся подследствием без претензий со стороны потерпевшего по статье 158 часть 3?
Мой брат сейчас подследствием сидит в сизо во Владивостоке по статья 158 часть 3. Подскажите пожалуйста что делать, потерпевший на данный момент претензий к нему не имеет. Я сестра и очень хочу помочь брату что бы его не осудили. Адвокат у него нас слушать не хочет и что делать сказал не будет. Подскажите что нужно сделать куда пойти и куда и что написать потерпевшему что бы дело не дошло до суда.
Примирится с потерпевшим не получиться так как согласно ст. 25 УПК примирение возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести. Но мнение потерпевшего будет учитываться судом при вынесении приговора. Дело до суда дойдет. Ваша задача, чтобы брату дали по минимуму, для этого вам нужен хороший адвокат.
ч.3 ст. 158 это тяжкое преступление, его нельзя прекратить в связи с примирением с потерпевшим. но мнение потерпевшего должны учесть в суде при назначении наказания.
дело однозначно будет направлено в суд, не занимайтесь самодеятельностью - обращайтесь к грамотному адвокату, который сможет вам помочь