Пользователь 9111.ru

Последствия размещения супруга в психиатрической больнице - права на дополнительное жилье и проблемы при продаже квартиры

У меня сложилась следеющая ситуация. Мы с мужем в процессе разъезда, т.е. в данный момент размениваем нашу общую квартиру, в ней мы владеем равными долями с детьми. Но сейчас он попал в психиатрическую больницу в результате "белой горячки". Его ставят на учет в психоневрологический диспансер, как я понимаю дееспособности его не лишают, но мне нужно знать какие последствия это за собой повлечет? Будет ли он иметь право на дополнительную жилплощадь? Какие проблемы вообще могут возникнуть в этой связи при продажи нашей общей квартиры и покупки двух других. И если нашу квартиру будут покупать по ипотеке через банк? Очень буду ждать ответа. Благодарю Вас.
Лучший ответ

Добрый день!

Нахождение на учете в ПНД не означает невозможности распоряжаться своим имуществом, но на практике это является одним из психологических препятствий для потенциальных покупателей Вашей квартиры. Если говорить об ипотеке, то уразных банков разные требования к этому и возможно данный факт не станет проблемой для сотрудников банка и страховой компании.

С уважением,