Отказ в возврате беговых кроссовок по причине некорректного использования и стертости подметок.
Покупатель принес на возврат беговые кроссовки, предъявляя притензии к качеству товара. На данных кроссовках подреждения на верхней части ботинка и в носовой части оторвана подошва (стерта). При использовании по назначению (бег), максимум что возможно, так это стертость подметок. Как грамотно сформулировать отказ?
Добрый день Алина. Проведите экспертизу качества товара и могли ли данные повреждения образоваться при беге. Если экспертиза даст заключение, что потребителем кроссовки использовались не по назначению, вы можете отказать уже на законных основаниях.