Как решить проблему с женой, когда речь идет о продаже общей квартиры и выписке ребенка
Поскольку при продаже квартиры Вам самому придется сниматься с регистрации, то ребенка автоматически выпишут вместе с Вами. Предложенные Вами варианты не подходят. Предлагаю вполне законный способ решения Вашей проблемы. При продаже квартиры Вам потребуется согласие органа опеки на данную сделку, поскольку имеется несовершеннолетний ребенок. Такое согласие Вы получите в том случае, если представите сведения о том, что ребенок не остается без жилья. Поэтому одновременно с продажей квартиры Вам необходимо решить вопрос о новом жилье. оформить предварительный договор купли-продажи и данные сведения представить в орган опеки. И таким образом Вы сможете продать квартиру, приобрести новую и не нарушить права ребенка.
Третий вариант на практике мало осуществим. Поскольку нарушает права ребенка. Остальные возможны.