Как выписать ребенка из квартиры, принадлежащей мне и моему отцу, если моя бывшая жена отказывается согласиться на это?
Хотел бы получить консультацию и помощь. У меня есть 2 х комнатная квартира в которой прописан я мой сын и мой отец! Квартира у нас поделен по 1/2 с моим отцом! В этой квартире я не проживаю проживает только отец! С отцом у нас не очень хорошие отношения! Он надумал продовать квартиру я в принципе не против! Возник вопрос о выписке ребенка. Моя бывшая жена сказала что не будет выписывать ребенка к себе хотя с рождения он проживает у нее. Мы с ней развелись и она сказала что теперь всю жизнь мне бедет паки в колеса вставлять. Пол года я живу у своей новой девушки. Я ей и денег предлогал за выписку она отказалась. Как мне быть в этой ситуации? Как выписать ребенка?
1)Может мне попробовать подарить свою 1/2 своей девушки. А она в свою очередь попробует выписать его через суд. Какие мои шансы?
2)или попробовать выписаться к своей девушки а ребенок останеться прописан с дедушкой а по закону так нельзя! Какие мои шансы? И пропустит ли паспортный стол такое?
И подскажите еще варианты решения этой ситуации.
Лучший ответ
Юлия, место жительства ребенка судом определялось? Если нет, то определите место жительства ребенка. Также обратитесь в органы опеки с вопросом можно ли выписать ребенка и прописать его по фактическому месту жительства.