Клиент требует возврат денег за письменный стол с поврежденным лакокрасочным покрытием - есть ли основания для иска
Добрый день Татьяна. В любом случае я посоветовала бы вам провести экспертизу, с целью установления причинно-следственной связи вздутия лакокрасочного покрытия. с постановкой вопроса является ли вздутие лакокрасочного покрытия на столе причиной установки стола возле батареи и можно ли было устанавливать стол с таким покрытием возле отопительных систем. Ответы на эти вопросы дадут вам шанс установить виновника. В любом случае я думаю, что вина в порче стола лежит полностью на покупателе, поскольку товар ему был продан надлежащего качества.
Татьяна, у нас так заведено, что потребитель всегда прав. Однако, это не всегда так.
Я Вам советую обратиться к потребителю и попросить его оформит его претензией.
А вы в свою очередь, составите возражения на претензию потребителя. Потребитель в данном случае не прав, а Закон стоит на вашей стороне.
Если потребитель не изъявит желание писать претензию, то я вам советую составит соответствующее письмо на его требования и вручить им лично или по почте.
Если необходимо составить ответ потребителям, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим со всеми ссылками на Законы.