Правомерно ли возбуждение дела на основании ошибочной экспертизы - возможности для пересмотра и обжалования
Моего мужа осудили на 1,5 г условно по ч.1 ст 112 УК, дело возбудили на основании экспертизы в 2012 г, именно сначала провели экспертизу по мед. документам, а потом возбудили дело. При этом эксперт в заключении не указал, что в мед карте потерпевшего имеется запись о том, что потерпевший получил перелом руки (который вменился моему мужу) ДО драки между ними. При этом постановления на проведение СМЭ не было! Суд назвал эту экспертизу технической ошибкой якобы это-освидетельствование было... понятно, что к уголовной ответственности эксперта не привлечешь. В президиум не пропустили соответственно как я понимаю и ВС РФ уже не подашь надзорную. Есть какие-то варианты добиться пересмотра дела или возможность обжаловать?
Если кассационная жалоба не была передана на рассмотрение суда кассационной инстанции, то способы защиты исчерпаны.