Могу предложить следующий заголовок - Получение согласия органов опеки на продажу половины квартиры и покупку однушки в Подмосковье - важные шаги и возможные ограничения.

У меня 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Вторая половина принадлежит моей двоюродной сестре. Она там не прописана и не проживает. В квартире прописаны: я и двое моих несовершеннолетних детей (но они не собственники). Сестра предлагает продать квартиру, с тем чтобы я купила однушку в Подмосковье. Нужно ли получать согласие органов опеки на эту сделку и дадут ли они такое согласие? Детей выписать некуда - это наше единственное жилье. И родственников тоже нет.
Лучший ответ

Согласие органов опеки и попечительства обязательно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если не можете выписать детей, то согласия органов опеки и попечительства не потребуется, если Ваши дети не состоят у них на учете. То есть, в Росреестре при продаже квартиры от Вас только потребуют Справку из органов опеки и попечительства о том, что Вы не состоите у них на учете. Её опека даст без проблем.