Исковое заявление о взыскании денежных средств за прохождение предварительного медицинского осмотра
В Мировой суд г. Ачинска
Истец: ФИО Адрес
Ответчик: Назв. организации, адрес
Цена иска: 7401 рублей
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании денежных средств за прохождение предварительного медицинского осмотра
Я работала на предприятии 03.09.2013 г. по 23.10.2013 г. в должности санитарка палатная. При поступлении на работу получила направление на прохождение предварительного медицинского осмотра, который был мною оплачен за счет собственных средств в сумме 2401 рубль (две тысячи четыреста один рубль)
Согласно ст. 213 Трудового Кодекса РФ медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя
Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в виде стресса, длительной бессонницы, материальных трудностей, потраченного времени. Причиненный мне моральный вред я оцениваю в 5000 руб.
На основании изложенного, Прошу:
1.Взыскать с в мою пользу 2401 руб. (две тысячи четыреста один рубль) составляющих стоимость предварительного медицинского осмотра.
2. Взыскать с в мою пользу в счет компенсации морального вреда 5000 руб. (пять тысяч рублей)
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. Копия искового заявления
2. Копии чеков оплаты предварительного медицинского осмотра на сумму 2401 руб.
Правильно составлен иск? Пожалуйста подскажите.
Лучший ответ
Не в мировой суд, а мировому судье судебного участка №..... в г.Ачинск Красноярского края.....ФИО судьи
Спасибо большое за ответ!
Юридические услуги в Ачинск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде