Как изменить распределение алиментов при появлении совместного ребенка?
У мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты. Скоро у нас появится совместный ребенок и муж хочет поделить алименты. Что для этого нужно будет сделать?
Вам взыскать алименты, после этого обратиться супругу с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.
Поделить алименты нельзя, можно уменьшить размер алиментов. Заключите с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов на вашего ребенка, это позволит обратиться в суд за снижением алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6.
Вначале Вам самой следует обратится в суд за взысканием алиментов, а затем в судебном порядке уменьшите размер алиментов, выплачиваемых на первого ребенка
если алименты платятся по суду необходимо обратиться в суд о пересмотре размера алиментов.
если алименты платятся по соглашению необходимо обратиться к бывшей жене с аналогичным требованием, в случае отказа- обратиться в суд