Продажа квартиры с необычными собственниками - возможность их выписки и потенциальные проблемы при купле-продаже
Продаём квартиру. Три собственника: Сергей (2/3), Василий (1/6) и Владимир (1/6). Василий и Владимир - осуждённые. Можно ли выписать их из квартиры? Если нет, можно ли покупателям подстраховаться - взять какую-нибудь расписку-обещание, что после того, как товарищи выйдут, выпишутся. Выпишут ли их в никуда? Какие проблемы могут возникнуть по ходу процедуры купли-продажи?
Лучший ответ
можно выписать на основании копии приговора суда
Вы имеете ввиду - выписать по решению суда? Т.е. в суд придётся топать, чтобы выписали? Как покупателям-то объяснять?