Юбилейный, 12.09.2017, 22:18

Покупка квартиры без проблем - все документы в порядке, архивную выписку из домовой книги не дают - что делать?

Вопрос №13155579 из г. Москва
опубликован 12.09.2017, 22:18
Покупаю квартиру. Собственник один, квартира приобретена по договору купли-продажи в ипотеку 5 лет назад, которая погашена, получено свидетельство без обременения 2 года назад. Предыдущие владельцы (2-супруги) приобретали квартиру по ДДУ. Сейчас прописан супруг собственника и ребёнок 3 лет, к сделке все выпишутся. Перепланировок нет, по ЕГРН обременений нет. Архивную выписку из домовой книги не дают в паспортном столе. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Какие-нибудь неучтенные дети или другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Архивную выписку из домовой книги не дают в паспортном столе. Могут ли возникнуть какие-то проблемы? Какие-нибудь неучтенные дети или другое?

Могут, но почему не выдать со всеми ранее прописанными, где будет указано, когда выписались..

Это серьезный повод на совершать сделку.

12.09.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Убедитесь, что продавцы являются дееспособными, запросите справки из психдиспансера. Также запросите квитанции об оплате взносов на капитальный ремонт.

12.09.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть способы получить архивную выписку. Обратитесь к лицам оказывающим данную услугу. Лучше отдать сейчас несколько тысяч, чем рисковать миллионами.

19.09.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Известно, что первые владельцы выписаны по определенным адресам, а текущие выпишутся перед сделкой. Собственники жилья получается выписаны без подвохов. И если прописанный не владелец отбыл в МЛС или лечение, то он уже не может претендовать на восстановление прописки. Правильно я думаю?

19.09.2017, 22:19

Не правильно.

Раз он прописан, то и право проживания осталось.

Если он убыл в МЛС, то с чего это он вдруг не может претендовать на проживание?

И зачем ему что то восстанавливать, как Вы пишите, если он остался прописанным в квартире.

А может это продавец договорился, чтобы Вам не давали выписку полную, а Вы чтобы на авось поверили...

19.09.2017, 22:29