Вопрос алиментов - Как изменится распределение платежей при рождении ребенка и создании новой семьи?
Я в разводе, имею ребенка 12 лет, на данный момент живу с мужчиной в не зарегистрированном браке. Он разведен и имеет ребенка 6 лет, который живет с его бывшей женой. Он платит алименты 25% от заработанной платы. На данный момент я жду ребенка, после родов хотела подать на алименты. Вопрос: могу ли я подать на алименты (отцовство он признает естественно, мы живем вместе), чтобы получилось 33 % на двоих (с его женой) мне 16,5% и ей 16,5%? Мои действия?
Екатерина
ваши действия
подавайте иск мировому судье о взыскании алиментов. Взыщут 1/6 часть заработка должника Затем должник вправе подать иск на уменьшение размера алиментов которые выплачивает на первого ребенка. То есть предъявляет требования в судебном порядке.