3. Что делать, если ни один вариант раздела имущества сестру не устроит?
Ситуация: умер отец, единоличный собственник приватизированной 3-х комнатной квартиры. Осталась мать, я и сестра (сестра прописана в квартире). Мы с материью решили квартиру продать и деньги поделить на три части, поровну, а сестра против.
1. Можем мы продать квартиру без участия сестры (мы все трое уже вступили в наследство у юриста).
2. Могу ли я один продать свою долю (квартира - "брежневка, одна комната отдельно, две - смежные).
Пожалуста ответьте. Григорий.
Перед тем как продавать, нужно правильно вступить в наследство и получить свидетельство о государственной регистрации -Это свидетельство должно быть у каждого из Вас . В этом свидетельстве будет указана доля каждого из наследников . Свою долю в наследстве продать Вы можете но раньше вы обязаны предложить её купить другим наследникам . Доля в наследстве это не метры и не комнаты , а вот метры и комнаты может определить суд. А вот что делать конкретно в Вашей ситуации я думаю легче её разрешить при личной консультации такие вещи так не советуются .