Незаконное изъятие ребенка - Как защитить свои права и вернуть его в семью?
Я мать одиночка. Пять лет назад взяла под опеку 3-х месячного ребенка. Работаю. Жилищные условия хорошие. Все свое время посвящаю только ему. Никакой угрозы жизни и здоровья ребенка нет. Два дня назад пришли 5 человек и забрали ребенка из дома. Документов не предъявили, акт изъятия не составляли. Ребенка поместили в центр временного содержания. Разговаривать и видится с ним не дают. Какие меры можно предпринять для его возврата в семью? Какую жалобу и куда написать? Законны ли такие действия органов опеки?
Такие действия органов опеки законны, если жизни и здоровью ребенка угрожает опасность. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.