Как привлечь брата и его гражданскую жену к оплате за квартиру без договора и зарегистрированного брака?
Мой брат привёл гражданскую жену и её совершеннолетнюю дочьв квартиру, сам уехал на 1 год на заработки, они за квартиру не плотят, хотя всем пользуются, долг за квартиру вырос до 50000 рублей, обе работают, можно ли в судебном порядке призвать их к оплате? Брак не зарегистрирован и договора на съём жилья мы не состовляли, т.к. она была просто сожительница.
Коммунальные услуги взыскивайте с брата, а женщин выселить можете через суд. Поскольку для их вселения требовалось ваше согласие.
Юлия
сообщите в управляющую компанию о данных потребителях, их будут учитывать при начислении квартирной платы, если в данной квартире они не зарегистрированы. Тогда и долг через суд сможете взыскать.