Проблемы с наследством - Как разрешить ситуацию, когда дочери отказываются выписываться и писать отказную?
Умер муж, завещание не оставил, было у него в собственности дом и автомобиль. У нас две дочери, обе замужем, одна замужем за наркомана и они претендуют на наследство, так как типа прописаны в доме. Обращалась к местному нотариусу, а она говорит, что надо, что бы дочь выписалась и написала отказную, а они отказываются выписываться и тем более писать отказную. Помогите советом как быть.
Лучший ответ
Если ваша дочь добровольно не напишет отказ от наследства, вы не сможете воспрепятствовать ей в его получении. По закону вы и обе ваши дочери являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на наследство.