Выпроводили из торгового центра за разговор по телефону - где жаловаться на администратора?
Обращаться к директору магазина. письменно и требовательно
Как правило, руководители реагируют на жалобы покупателей на поведение своих работников положительно.
Роспортебнадзор вам НЕ поможет. а уж тем более проверки проводить. . Не царское это дело. Получите отписку..
Закон Российской Федерации N 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей" регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Поскольку ввиду того, что Вас выгнали из магазина Вы были лишены возможности получить информацию о продаваемом товаре, а также лишены возможности приобрести товары, Вы можете обратиться с жалобой в Упрвление Роспотребнадзора по Оренбургской области. Они должны провести проверку.
Вот только они никогда не признаются что это делали.