Наследование квартиры по завещанию и право представления - будут ли двоюродные сестры наследовать долю своей матери?
Бабушка завещала одну квартиру моей маме и моей тете, на вторую квартиру оформила дарственную дяде (всего у нее трое детей). Тетя умерла раньше бабушки, у тети есть двое дочерей. Вопрос будут ли мои двоюродные сестры наследовать долю своей матери в бабушкиной квартире в случае ее смерти (ей уже 83) по праву представления? Или право представления только для наследования по закону, а не по завещанию? Будет ли дядя претендовать на долю умершей тети в случае смерти бабушки?
Лучший ответ
Я читала,что право представления только для наследования по закону,а не по завещанию