Чернобылец получил сертификат на улучшение жилищных условий - возможности аренды приватизированной квартиры
Непонятно, конечно, почему Вы в связи с получением жилищного сертификата намерены прекратить свое право собственности на свою прежнюю приватизированную квартиру, но в силу пункта 1 статьи 235 Гражданского кодекса РФ, право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.
Одной из разновидностей отчуждения является дарение или дарственная, как Вы ее называете. Поэтому можете сделать и так