Скажите пожалуйста, моему мужу дали 2.6 года поселения, может ли краевой суд изменить приговор ниже стоящего суда?
Статья 369. УПК РФ Основания отмены или изменения приговора суда первой инстанции
1. Основаниями отмены или изменения приговора суда первой инстанции и постановления нового приговора являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом апелляционной инстанции, – в случаях, предусмотренных статьей 380 настоящего Кодекса;
2) нарушение уголовно-процессуального закона – в случаях, предусмотренных статьей 381 настоящего Кодекса;
3) неправильное применение уголовного закона – в случаях, предусмотренных статьей 382 настоящего Кодекса;
4) несправедливость назначенного наказания – в случаях, предусмотренных статьей 383 настоящего Кодекса.
может изменить - но срок не увеличат