Санкт-Петербург, 21.01.2013, 08:32

Нужно ли изменять доверенность при регистрации договора долевого участия и ипотеки в строительной компании?

Вопрос №2140553 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.01.2013, 08:32
У нас заключен договор долевого участия и кредитный договор (ипотека). Мы написали доверенность на сотрудников стороительной компании, чтобы они за нас зарегестрировали договора. В доверенности мы написали о том, что доверяем им зарегестрировать договор долевого участия и кредитный договор. Компания не приняла такую доверенность и потребовала написать вместо регистрация крелитного договора-регистрация залога (ипотеки). Якобы с нашим вариантом доверенность не позволит им провести регистрацию. А разве это не одно и то же-кредитный договор и залог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, при наличии кредитного договора, предусматривающего залог недвижимости (ипотека), такой залог возникает в силу закона "Об ипотеке" и подлежит регистрации именно залог в силу закона, а не кредитный договор. Банк прав.

21.01.2013, 08:37

Все правильно, кредитный договор не регистрируется. Обратитесь к тому нотариусу, который делал эту доверенность.

21.01.2013, 08:37

Нотариус отказывается вносить изменения в собственность. Что делать?

21.01.2013, 08:41

Тогда сделайте новую доверенность.

21.01.2013, 08:51

Т.е. изменения внести в старую не получится? Получается так можно деньги все отдать за доверенность.

21.01.2013, 09:04

Изменения в старую доверенность можно внести, если на это согласится нотариус, да и не так уж дорого стоит переделать доверенностью Возьмите образец у банка.

21.01.2013, 09:34

А по какой причине нотариус может отказаьтся? Платить ещё 1500 рублей просто из-за то что нотариус отказался без веской причины.

21.01.2013, 10:36