Одинокая мать с вопросом о выплате алиментов - как защитить права ребенка и потребовать просроченные платежи?
Мой БМ не платит алименты уже много лет. Проживает на территории Германии. Ребенку через год исполняется 18. Можно ли потребовать с него все деньги, которые он не выплатил, без ущерба для ребенка? (Чтобы в будущем папаша не заявился с просьбой содержать его) Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
"Чтобы в будущем папаша не заявился с просьбой содержать его"
- Для этого в судебном порядке срочно лишайте его родительских прав.
Татьяна!
Алименты взыскивают судом с даты подачи заявления. Взыскание алиментов за 18 лет законом не предусмотрено.
потребовать конечно можно, а вот право на требования о взыскании алиментов на свое содержени имеет любой родитель, это его право, другое дело, какое решение может вынести суд...