Что делать, когда деньги есть, а официального ответа на вопрос "откуда они" я дать не могу?
Уважаемый Андрей! Туроператоры работают, исходя из имеющейся практики работы посольств и консульств соответствующих государств. Однако каждое государство самостоятельно определяет требования к гражданам, въезжающим на его территорию. Поэтому при непредставлении Вами доказательств легальности происхождения указанной денежной суммы посольство Франции, исходя из собственного представления и законодательства Франции, вправе отказать в предоставлении визы. Кстати, оно вправе немотивировано отказать и при представлении всего комплекта документов. В силу принципа суверенного иммунитета иностранного государства ( а действия посольства в данном случае будут рассматриваться как действия самой Франции) ни один российский суд не сможет принять к рассмотрению Вашу жалобу против посольства или против Франции ( ст.401 Гражданского процессуального кодекса РФ запрещает вчинение в суде иска к иностранному государству без согласия его компетентных органов).
Попробуйте посмотреть на сайт посольства http://www.ambafrance.ru/ или написать. Возможно, сотрудники посольства Вам подскажут вариант решения Вашей проблемы.
действительно, законы многих государств предполагают "декларирование" своих доходов. Однако в этом случае, возможно указать на то, как это делают в налоговых органах указывая на то что "накопил в течение......лет". Естественно, что при таком накоплении невозможно вести речь о каких-либо справках