«Проблемы гражданства и отцовства - Как оформить доверенность для выезда ребенка на родину?»
Я гражданка украины папа русский у моего ребёнка дочке 5 лет она родилась на украине, но папа ничего для неё делать не хочет ребёнок не прописан у папы в квартире, полюса нет, мне все это надоело, доверенность что бы я уехала на родину делать не хочет не работает, скажите нужна доверенность на границе или нас высадят.
Лучший ответ
Анна, я не соглашусь, при сопровождении одного из родителей согласия другого не нужно.
Да, при выезде ребенка за границу нужно нотариально удостоверенное письменное согласие отца.