Как правильно составить возражение в гражданском производстве против отзыва ответчика о пропуске срока и указать соответствующую статью?
Как мне поступить в моей ситуации, я истец в гражданском производстве, ответчик подал отзыв о пропуске срока, как мне грамотно составить возражение что в нем необходимо указать какую статью применить?
Смотря по каким основаниям ответчик просит применить срок давности.
Возражения на отзыв не подаются. Отзыв - это по сути возражения на ваш иск. Получается, что вы собираетесь подать возражения на возражения. Вы просто должны устно мотивировать свое несогласие с отзывом ответчика и в чем оно заключается. Если пропущен срок исковой давности, то при наличии оснований, вы должны сказать в заседании, что срок не пропущен и обосновать свое заявление.