Оформление договора купли-продажи квартиры без справки о наличии ареста или запрета - возможно ли это и где получить такую справку?
Возможно ли оформление договора купли-продажи квартиры без справки, что квартира не находится под арестом или запрещением? Где оформить эту справку?
Получите выписку из росреестра о правах на недвижимое имущество.
Для оформления договора справка не нужна. Сведения об аресте берутся в регпалате, где вы будете сдавать на регистрацию договор купли-продажи.
Выписка из ЕГРП, а не справка. Её может получить любой гражданин, подав запрос в Росреестр и оплатив гос. пошлину 200 рублей. Эта справка не нужна при заключении договора. Она нужна покупателю (по желанию) если он хочет убедиться в отсутствии арестов