Требование нотариуса о предоставлении справки из Регистрационной палаты для оформления договора найма - законно ли оно? Какие варианты существуют?
Вы можете вообще заключить договор найма без нотариуса, поскольку
для договора найма не предусмотрена нотариальная форма договора.
Договор найма заключается в простой письменной форме путём составления
одного документа, подписываемого сторонами. (ст. 674 ГК РФ).
Тогда не нужна никакая справка и нотариусу не надо платить деньги.
Здравствуйте Аслан!!!
Приходите к нам, составим договор аренды жилого помещения, которым Вы будете пользоваться сколько угодно ( пока действуют нормы ГК РФ )
Нотариусы г. Владикавказ, активно пользуются юридической неграмотностью граждан, тем самым зарабатываю не малые деньги.