Как ограничить права отца на детей из-за его небрежного отношения и опасного поведения?
Могу ли я ограничить права отца на детей? Ситуация такая: мы с ним не живем больше года, детям он не помогает, максимум принесет иногда литр молока и 4 булочки, одну мандаринку, говорит поделите на всех, когда приходит с порога начинает оскорблять меня, мою маму, мою сестру, угрожает причинению вреда здоровью мне и членам моей семьи, дети в это время плачут, он еще больше кричит, что это я виновата в их слезах, он иногда употребляет наркотики, в том числе при детях, в этом состоянии ездит за рулем с детьми, о нарушениях пдд я и не говорю. Когда их после прогулки привозит их мне, шапки развязаны, куртки на половину расстегнуты, после такой очередной прогулки нас с сыном положили в больницу с пневмонией и ангиной, после выписки сказали гулять по пол часа, не больше, а отец взял их на 3 ч.,после чего ребенок снова заболел.
Лучший ответ
Можете. Если судом не установлен порядок общения, не давайте ему видеться с ними, а если установлен обратитесь в суд, за ограничением общения, так как оно плохо влияет на детей.
Спасибо за ответ!