Вопросы наследования при покупке участка в гражданском браке
От первого брак есть двое совершенно летние дети. На момент покупки участка мы не состояли в законном браке (гражданский) собственником является муж. Сейчас являюсь его законной супругой, имеем двоих детей несовершеннолетних детей. Он оперирует что покупка была совершена когда первые дети были совершеннолетии и они не попадают в наследство. Так ли это.
Это не так. Все дети, не важно от первого или второго брака, совершеннолетние или не совершенолетние, являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).
Поскольку Вы не состояли в браке, участок в личной собственности супруга. В случае его смерти при отсутствии завещания наследниками первой очереди будут родители, супруга и все дети.