Можем ли мы отказаться от их услуг и ввести в свое штатное расписания охранника и платить ему деньги по трудовому договору.
Может ли ООО иметь в своем штате контролеров охранников. У данного ООО есть несколько магазинов, для их охраны и для вызова ОВО при ОВД путем нажатия тревожной кнопки мы пользуемся услугами Частного охранного предприятия, за что соответственно платим им деньги. Можем ли мы отказаться от их услуг и ввести в свое штатное расписания охранника и платить ему деньги по трудовому договору. Не будет ли это считаться ведением нами охранной деятельности и необходимости получения нами лицензии на охранную деятельности. Если это возмежно то как это осуществить и будут ли применяться к нашему охраннику требования Закона О частной детективной и охранной деятельности и какие? Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Конечно деятельность охранника лицензируется. И с этим у Вас будут проблемы. Необходимо представить документы, заплатить госпошлину, потом ждать 2 мес. и т.д.
Не проще ли ввести в штат сторожей и заключить с ними трудовой договор.
Вы очень помогли .